Retour à la liste des actualités

Nuit des trophées

Le Département est fier de ses sportifs !

Publié le 27 Jun 2014

Origine de l'article : www.ledepartement.fr

Sport

27 June 2014

Montauban

Le Conseil général accueillera en son sein la 26eme Nuit des Trophées, le 27 juin 2014. Créé afin de mettre en valeur les représentants de la sphère sportive du département, l'évènement récompense les pratiquants, les entraîneurs ainsi que les dirigeants de clubs qui se sont illustrés dans leurs disciplines.

Tous sont en compétition pour remporter l'un des trophées décernés dans chacune des catégories suivantes : Dirigeants / Arbitres / Scolaires / Equipes Jeunes / Equipes Adultes / Sportifs Jeunes / Sportifs Adultes .

Les gagnants de chaque catégorie seront annoncés et récompensés par Jean-Michel Baylet, président du Conseil général, lors de la cérémonie de la Nuit des Trophées dans le parc Montauriol.

Voici les 110 nominés :

 

DIRIGEANTS

SOULIER Michel

Spéléologie

MORATO Michel

Aviron

ESCOURROU Frédéric

Football

TERRES Eric

Aviron

NADEAU Isabelle

Handball

HOLMOSE Yann

Kick-boxing

COMBES Gérard

Judo

BOLHY Alain

Pétanque

SOLANES José

Football

BOYER Josette

Gymnastique

FAURE Jean-Pierre

Football

DELAGE Jean-Christophe

Natation

DIAZ Michel

Athlétisme

DARENES Joël

Rugby

THIERON Thierry

Sambo

MOULIS Christine

Roller

MORAINE Pascal

Roller-skating

GOURMELON Romain

Judo

CARNEVALLI Christelle et LAFFORGUE Céline

Gymnastique

FILIPPA Daniel

Karaté

DUGES Henri

Handball

DAUDU Carine

Badminton

FAURE Christian

Cyclisme

ROQUE Joseph

Rugby

ARBITRES

MILLECAM Jacques

Haltérophilie

MUTSAERTS Francis

Lutte

LEMOZY Bernard

Judo

LACROUX Jean-Guy

Natation

BRUIN-GHAUTIER Claire

Athlétisme

DAYRAUD David

Rugby

LOYER Pierre

Roller-skating

OUVRIER Gilbert

Cyclisme

LAPARRE-CANTEGREIL Luc

Basket

BOSCARI Jérôme

Football

SCOLAIRES

Lycée Bourdelle de Montauban BONDON Damien

Handball

Collège Olympe de Gouges de Montauban

Rugby

Collège Vercingétorix de Montech

Rugby

Lycée Théas de Montauban

Gymnastique

EQUIPES JEUNES

-18 ans garçon de l'USM

Handball

Équipe cadette des Ours Judo Club de Grisolles

Judo

Triplette jeunes du Club Bouliste de Lafrançaise

Badmintone

Equipe jeune du Tarn-et-Garonne

Natation

Equipe festijeunes de la GRS de Labastide-Saint-Pierre

Gymnastique

ROMANZIN Laura et TREFEL Margaux du Montbeton Avenir Tennis Club

Tennis

EQUIPES ADULTES

Equipe basket séniors filles Club Basket Moissac

Basket-ball

Equipe 1 foot féminin du Montauban Football Club

Football

Equipe 1 sénior de l'Union Sportive Malausiaine

Football

Triplette division 1 du Pech Blanc

Pétanque

Equipe garçons Montauban Natation 82

Natation

Equipe 1 des Coquelicots Montechois

Rugby

USM XV

Rugby

Equipe 1 séniors de Lauzerte Query Pays de Serres

Rugby

Equipe relais féminin 4 x 800 m du C.A. Caussade

Athlétisme

Equipe réserve Avenir Monclarais

Rugby

Equipe 1 filles du Basket Montechois

Basket

ROUGÉ Dominique et David de la pétanque Moissagaise

Pétanque

Equipe U 17 de la Nicolaïte Football

Football

Equipe séniors masculins de l'Amicale Laïque St Nicolas basket

Basket

Equipe 1 séniors du Montauban Football Club

Football

SPORTIFS JEUNES

CARRUE Robin

Tennis de table

BAUBY Arthur

Escalade

LABRO Joris

Handball

LOUAGE Erika

Kick-boxing

RODRIGUEZ Caroline

Gymnastique

DEMONTFAUCON Mathilde

Judo

FORTUNEL Thomas

Rugby

AGERON Amanda

Rugby

GIMET Arnaud

Sambo

DAMBRUN Thomas

Roller-skating

VIGUIE Mathilde

Roller-skating

TALLOUSSI Mounya

Roller-skating

BAUCHET Aurélie

Badminton

HEMSEN Zoé

Badminton/td>

MAUREL Marie

Equitation

RICHE Pauline

Equitation

BENHAMOU Hugo

Equitation

BARTELEMY Maxence

Equitation

TRISTAN Ilona

Gymnastique

DUCOURET Etienne

Equitation

FOURNIER Lucas

Equitation

CIANCIA Caroline

Equitation

PERES Lola

Equitation

JOUAD Sarah

Sport adapté

MARTIN Eva

Sport adapté

GUENDOUZE Redouane

Sport adapté

MASSONNIER Laura

Sport adapté

SPORTIFS ADULTES

GRAND Karine

Haltérophilie

CABOS Marie-France

Escalade

GOURCY Quentin

Aviron

AUPETIT Robin

Aviron

DECUZZI Giuliano

Judo

CHARTRAIN Laëtitia

Judo

BONNET Jérôme

Handi-sport

DUCOS Jean-Yves

Handi-sport

GRIMAL Anne-Marie

Haltérophilie

MOUCHET Sabine

Haltérophilie

BALLESTRAZZI Esther

Haltérophilie

DOBRAL Coralie

Haltérophilie

SAGANES Mathilde

Althlétisme

BOUYJOU Margot

Boxe française-savate

PIGE Yoann

Boxe française-savate

BADJANO Valentine

Cyclisme/td>

PAGA Manon

Equitation

ETINEAU Laura

Equitation

PIERRON Justine

Equitation

FLEURY Pierre

Equitation

RIVET Cassandre

Judo

SABATIE Julie

Lutte

Retour à la liste des actualités

Partager

L'agenda 82

Liste des événements
Août
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
  01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23
27 28 29 30 31  

Voir toutes les événements